Paracetamol Teuto 750mg Com 20 Comprimidos

Código do Produto:
35696
Marca:
TEUTO GENERICOS
de: Preço Normal R$8,67 por: Preço Especial R$7,80
Em estoque
  • Compre 2 por R$5,95 cada e economize  24%
UND

Descrição

O paracetamol substância ativa deste medicamento é um analgésico e antitérmico não pertencente aos grupos dos opiáceos e salicilatos clinicamente comprovado que promove analgesia pela elevação do limiar da dor e antipirese através de ação no centro hipotalâmico que regula a temperatura. Seu efeito tem início 15 a 30 minutos após a administração oral e permanece por um período de 4 a 6 horas.

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL COM ÁLCOOL OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. MEDICAMENTO GENÉRICO - LEI Nº 9.787/99.
Escreva sua Própria Avaliação
Avaliações de quem já comprouParacetamol Teuto 750mg Com 20 Comprimidos
Deixe sua avaliação
DIGITAL HUB - Magento Solution Partner