Cimegripe Com 20 Cápsulas

Código do Produto:
111013
Marca:
CIMEGRIPE
de: Preço normal R$9,90 por: Preço Especial R$8,91
Em estoque
unidades

Descrição

Indicações: Cimegripe Gotas é indicado para o tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. Cimegripe Gotas possui ação múltipla para o alívio da congestão nasal, coriza, febre e dores no corpo presentes nos estados gripais. Uso oral. Uso adulto e pediátrico acima de 2 anos de idade. Contraindicações: Para pacientes com hipersensibilidade (alergia) aos componentes da fórmula. Contraindicado para pacientes com pressão alta, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave e disfunção tireoidiana. Contraindicado também durante a gravidez e a lactação sem o controle médico. Reações adversas: Pode ocorrer tontura, vertigem, taquicardia, palpitações, hipertensão, desconforto gástrico e reações cutâneas. Precauções: Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas, nutrizes e crianças menores de 2 anos de idade sem orientação médica ou do cirurgião-dentista. Este medicamento induz sonolência, portanto não deve ser utilizado por condutores de veículo, operadores de máquina ou aqueles de cuja atenção dependa a segurança de outras pessoas. Não utilize outro medicamento que contenha paracetamol.
Escreva sua Própria Avaliação
Você está avaliando:Cimegripe Com 20 Cápsulas
Sua Classificação